жануя » Специализированный комплекс "Жанұя"
мамандандырылған «Жанұя» кешені
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 291-16-68
Есепші бөлімі:
+7(727) 291-38-86
шілде

жануя

Специализированный комплекс«Жанұя» - это комбинированный детскийдом: детский сад, коррекционная школа – интернат, где обучаются дети – сироты и дети оставшиеся безпопечения родителей и дети с приходящимрежимом обучения ивоспитания, с ограниченнымивозможностями в развитии. Основной контингент Специализированного комплекса «Жанұя»составляют дети c диагнозом умственная отсталость на резидуально-органическом фоне, отягощеннаяпедагогической запущенностью и девиантным поведением, в связи с поступлением их из неблагополучных семей, а также семей, родители в которых лишены родительских прав.
Обучение и воспитание проводятся по специальным коррекционным программам и учебным планам, разработанным для детей с интеллектуальными нарушениями.
В условиях интерната во вспомогательных классах обучаются дети, имеющие среднюю и легкую степень умственной отсталости.